День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

День отца: жители Нижней Австрии самые скромные

Опубликовано: 08.06.2022

В среднем жители Нижней Австрии потратят 47 евро на День отца (12 июня). Согласно исследованию торговой ассоциации, это самое низкое значение по сравнению с федеральными землями. Ваучеры пользуются наибольшей популярностью.

В то время как запланированные расходы на душу населения в Вене, Верхней Австрии и Зальцбурге, согласно опросу, составляют 63 евро, самые экономные доноры находятся в Нижней Австрии и Бургенланде с 47 евро. Между ними находятся федеральные земли Штирия и Каринтия с 49 евро, а Тироль и Форарльберг с 55 евро.

Таким образом, средний показатель по стране составляет 56 евро. Это означает, что на подарки ко Дню отца на душу населения тратится на 17 евро меньше, чем в День матери. Тем не менее: «В этом году австрийцы тратят в общей сложности около 150 миллионов евро на подарки ко Дню отца», — сказал Райнер Вилл, управляющий директор Торговой ассоциации.

Для модных ритейлеров и аптек, продуктовых ритейлеров и ресторанов этот разовый эффект обеспечивает значительный доход. Торговая ассоциация также работала с институтом исследования рынка Mindtake, чтобы выяснить, что чаще всего дарят: ваучеры (12%), сладости (11,5%) и совместные экскурсии (11%).

Маргарет Гумпрехт, глава торгового отдела Венской торговой палаты, отметила заметные сдвиги в делах, посвященных Дню отца: в среднем венские доноры потратят на четверть больше, чем в прошлом году. Хотя только около четырех из десяти жителей Вены (2021 год: пять из десяти) будут праздновать в этом году со своими семьями, в среднем они потратят значительно больше — около 61 евро (2021 год: 48 евро). Согласно этим данным, это «наивысшее значение в сравнении с федеральными землями, сразу перед Форарльбергом».

По словам Гумпрехта, это в основном связано с тем, что, например, в розничной торговле одеждой, обувью и изделиями из кожи в настоящее время в Вене ощущаются «эффекты догоняющего». Отцы могли рассчитывать на новые плавки, рубашки, шорты или пояс. Кроме того, людям нравится пользоваться полезными вещами, такими как принадлежности для барбекю, инструменты или талоны на топливо. «Люди дарят подарки практично и прагматично. Многие покупки были отложены на более длительный срок из-за пандемии», сообщают австрийские СМИ.