Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

День манги в пяти венских книжных магазинах

Опубликовано: 26.08.2022

День манги пройдет в Австрии 27 августа. В Вене в этом году впервые в пяти магазинах комиксов и книг будет доступно около 25 специальных выпусков избранной манги.

Манга: это название японских комиксов. В манге персонажи нарисованы с сильно увеличенными глазами, и большинство рисунков черно-белые. Как и в случае с книгами и газетами в Японии, манга также читается задом наперёд. «Таким образом, вы начинаете со страницы в правом верхнем углу и заканчиваете в левом нижнем углу», — объяснил подмастерье в книжном магазине «Comic Treff».

Манга приобрела всемирную известность в 1980-х годах, хотя эта тенденция достигла Вены только в 2000-х. Как отмечает ученик Comic Treff, большинство читателей манги находятся в подростковом возрасте. Но даже пожилые люди, знающие японские комиксы с детства, все равно будут интересоваться ими во взрослой жизни.

Более 720 магазинов книг и комиксов зарегистрировались на День манги 27 августа. Около 380 000 бесплатных манг — так сказать расширенные образцы для чтения — будут розданы фанатам в Австрии и Германии в день мероприятия. По словам организаторов, 25 специальных выпусков выпущены восемью различными лейблами манги и состоят как из известных сериалов, так и из новинок манги.

В Вене бесплатные специальные издания избранной манги будут доступны в пяти магазинах комиксов и книг. Например, любители манги могут получить бесплатные копии с 11:00 до 14:00 в «Comic Gallery» в Йозефштадте. С 10:00 до 18:00 в магазине игрушек «Ранч! Comics + Toys» в новом здании или в нескольких филиалах «Comic Treff» и в книжном магазине «Hartliebs Bücher».

Следующее событие, которое вращается вокруг комиксов, а иногда и манги, тоже в не столь отдаленном будущем: с 2015 года Венский Комик-Кон является крупнейшим отечественным местом встречи любителей комиксов. В этом году ярмарка пройдет 1 и 2 октября в выставочном центре Вены, сообщают австрийские государственные СМИ.