День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

День экспорта Каринтии: экономика пока без спадов

Опубликовано: 22.06.2022

Отечественные компании, работающие за рубежом, находятся в центре внимания Дня экспорта Торговой палаты. Каринтийские компании зарабатывают шесть из десяти евро за границей. Даже если экспорт вырастет до докризисного уровня, прерванные цепочки поставок создадут проблемы для компаний.

Если порт Шанхая будет закрыт, это окажет влияние на чувствительные цепочки поставок по всему миру на несколько месяцев. Выход из азиатской зависимости сложен. В крупных портах корабли еще неделями грузятся в море, а водителей грузовиков тоже нет. По словам президента Торговой палаты Юргена Мандла, все это чувствуют экспортеры Каринтии. Он сказал, что они не могут доставить вовремя и не могут забрать вовремя, потому что логистика не работает. Это наносит ущерб компаниям, в том числе с точки зрения ликвидности, потому что, если вы не выполняете поставленные задачи, вам не заплатят.

Однако в настоящее время нет признаков спада экспорта из Каринтии, по словам Мандла: «Экспорт работает, несмотря на все проблемы последних двух лет».

Однако высокая стоимость импорта энергоресурсов несколько снизит профицит экспорта в этом году, сказал Мандл. По словам Хеммы Кирхер-Шнайдер, главы отдела внешней торговли Торговой палаты, деловые делегаты со всего мира прибыли в Каринтию на День экспорта Каринтии, чтобы обменяться идеями с компаниями. Экспортная премия будет вручена вечером, номинированы двенадцать компаний, сообщают австрийские СМИ.