День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Демонстрация в Брегенце против инфляции

Опубликовано: 17.09.2022

Непосредственно перед началом осеннего раунда заработной платы федерация профсоюзов мобилизует на борьбу с инфляцией. В субботу демонстрации прошли по всей Австрии, в том числе в Брегенце. «Цены вниз, зарплаты вверх», — требовали участники, чтобы политики приняли устойчивые меры против инфляции.

Участники демонстрации — по данным профсоюзов их было около 500, по данным полиции — 250 — призвали федеральное правительство принять меры против стремительного роста цен. «Все больше и больше людей больше не могут позволить себе жить и вынуждены массово ограничивать себя в финансовом плане. Вот почему цены должны снизиться», — заявил председатель ÖGB Рейнхард Штеммер. Инфляция обходится среднему домохозяйству на 3000 евро в год дороже. «И это уже слишком», — говорит Стеммер.

Меры, принятые правительством штата и федеральным правительством, такие как увеличение субсидий или отмена «холодной прогрессии», следует приветствовать, но они запоздали на годы, продолжил Стеммер. Профсоюз ожидает достойного повышения реальной заработной платы в ходе переговоров по коллективному договору, сообщают австрийские государственные СМИ.