День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Делегация из Пскова приняла участие в бизнес-миссии

Опубликовано: 18.11.2016

С 16 по 18 ноября официальная делегация Псковской области во главе с заместителем губернатора Сергеем Перниковым приняла участие в бизнес-миссии, организованной Министерством экономического развития Российской Федерации. Участниками мероприятия стали 11 регионов России. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В основной день бизнес-миссии, 18 ноября, прошёл ряд мероприятий: заседание Российско-Австрийского Делового Совета, «Открытие дня Российских регионов в Австрийской Республике», второе заседание рабочей группы по сотрудничеству регионов и субъектов Российской Федерации с Австрией Смешанной Российско-Австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству и заседание рабочей группы по сотрудничеству в области малого и среднего предпринимательства. Участниками мероприятия стали свыше 100 представителей австрийского бизнеса.

В рамках «Дня Российских регионов» вице-губернатор Сергей Перников представил участникам инвестиционный потенциал Псковской области. В своем докладе заместитель губернатора рассказал о ключевых преимуществах региона, различных возможностях ведения бизнеса в регионе, в частности в особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Моглино».

На площадке Австрийской Палаты Экономики (WKO) также состоялись презентации еще 10 регионов России, по окончании которых прошли B2B встречи. Псковской областью заинтересовались компании сельскохозяйственной отрасли и производители бытовой химии, которые находятся в поиске площадки для размещения своего производства на территории России.

В ходе рабочей поездки в Австрийскую Республику Сергей Перников также посетил завод TANNPAPIER, где встретился c управляющим директором Катариной Триеренберг — Ветцль (Catharina Trierenberg-Wetzl). На встрече обсуждались вопросы перспектив развития и наращивания производственных мощностей завода «ТАНН — Невский», который располагается в Пскове.