День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Делегация Иркутской области презентует регион

Опубликовано: 11.01.2019

Делегация Иркутской области отправится в Австрию на следующей неделе, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Цель визита, – презентация инвестиционного потенциала региона в Вене.

Делегация пробудет в Вене три дня.

Напомним, несмотря на санкции, внешнеторговый оборот Иркутской области и Австрии увеличивается. В 2017 году он составил 19,7 млн долларов США, за первое полугодие 2018 года вырос на 70% и достиг 16 млн долларов США.

Из Иркутской области, в основном, поставляют обработанные лесоматериалы, из Австрии – продукцию машиностроения, оптические, кинематографические, измерительные аппараты. Наиболее перспективными направлениями для сотрудничества являются поставки продовольственных товаров, сельскохозяйственного сырья, продукции химической промышленности, современной ресурсосберегающей техники.

Возможно создание совместных туристических, образовательных проектов, проведение выставочно-ярмарочных мероприятий, расширение гуманитарных обменов, в том числе в сферах культуры, спорта, здравоохранения и образования.