День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Дальнейшее повышение цен на электроэнергию и газ

Опубликовано: 23.11.2022

Energie Steiermark и Energie Graz поднимут цены на электроэнергию и газ с 1 января 2023 года. Оба провайдера ссылаются на ценовой тормоз на электроэнергию, который должен действовать с декабря, и на варианты поддержки.

Для потребителей это означает в среднем на 37 евро в месяц больше на газ и на 35 евро на электроэнергию, при этом, согласно Energie Graz, ценовой тормоз на электроэнергию, который, по данным федерального правительства, будет применяться с декабря, предназначен для обеспечения того, чтобы потребителям электроэнергии только придется справиться с небольшим дополнительным бременем.

Запросы клиентов в Energie Graz значительно увеличились — и это неудивительно — за последние несколько недель. По этой причине Energie Graz в настоящее время укрепляет свою службу поддержки клиентов, которая предоставляет информацию о вариантах поддержки, таких как фонд помощи нуждающимся или кампания Caritas под названием «Энергия против бедности».

Energie Steiermark заявила, что она также предложила людям, пострадавшим от энергетической бедности, 18-месячные соглашения о беспроцентной рассрочке и сделала возможными решения в духе доброй воли. Потому что Energie Steiermark также повышает цены с 1 января: для потребителей электроэнергии это означает дополнительную плату в среднем в размере трех евро в месяц, для потребителей газа – 33 евро.

Согласно Energie Steiermark, в следующем году не будет дальнейшего повышения цен для потребителей электроэнергии, а для операторов фотоэлектрических систем льготные тарифы будут увеличены примерно на 100 процентов в конце года, сообщают австрийские государственные СМИ.