День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Промышленники в Австрии предупреждают о катастрофе

Опубликовано: 24.03.2022

Резкий и непродуманный отказ от поставок нефти и газа из России уничтожит промышленность и рабочие места в Австрии, заявил глава Объединения промышленников Австрии (Industriellenvereinigung IV) Георг Книлль (Georg Knill).

Он подчеркнул, что промышленность поддерживала все меры, до сих пор принятые Евросоюзом против России, но призывает не ставить под угрозу собственную безопасность энергоснабжения.

“Те, кто призывает к резкому и незапланированному прекращению поставок нефти и газа из России, должны сначала объяснить, где и как такие страны, как Австрия, должны получить необходимые источники энергии в краткосрочной перспективе. Перекрытие газового крана в одночасье имело бы катастрофические последствия для нашей повседневной жизни, нашего энергоснабжения и нашей экономики в целом. Тем самым мы уничтожим нашу промышленность и рабочие места”, – заявил Книлль с обсуждением на уровне ЕС нового пакета санкций против России.

По его словам, в краткосрочной перспективе альтернативы у российского газа в Австрии нет, поэтому он считает необходимым в будущем позаботиться о диверсификации энергопоставок в Европу.

“Европе пора извлечь уроки из недавних событий. Надежное и доступное энергоснабжение — это спасательный круг для нашего высокого качества жизни и нашего экономического успеха. Для этого нам нужны – так же, как и для перехода к климатической нейтральности, – соответствующие рамочные условия, делающие возможным конкурентоспособный бизнес и укрепляющие наши компании и их сотрудников”, – заключил Книлль.

Ранее канцлер Австрии Карл Нехаммер назвал невозможным и неправильным немедленный отказ от российского газа и нефти – до 80% газа страна получает из России.