Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Cон с женщиной опасен для мужчины

Опубликовано: 11.05.2007

Ученые из Австрии пришли к выводу, что совместный сон с женщиной временно снижает силу мужского мозга.

Когда мужчины проводят ночь с кем-то еще их сон нарушается, независимо от того, любят они этого человека или нет, что влияет на их умственные способности на следующий день. В то же время, у женщин дела со сном вдвоем обстоят лучше, потому что их сон более глубок.

Профессор Герхард Клоеш из Венского Университета изучил восемь неженатых и бездетных пар в возрасти до 30 лет. Каждую пару попросили провести 10 ночей вместе и порознь, в то время как ученые наблюдали за ними с помощью приборов.

На следующий день пары проходили простые тесты на распознавание, а также проверялись на уровень гормонов стресса. Хотя мужчины сообщали о том, что спали лучше с партнершей, их успехи в тестах были хуже женских, что дало ученым предположить о нарушении сна. Женщины же не только высыпались, но и делали это за меньшее время, чем обычно.

Доктор Нейл Стейнли, изучающий вопросы сна, сказал: “Исторически никогда не подразумевалось, чтобы мы спали в одной и той же постели. Делать так достаточно неестественно”.

“Делить пространство постели с кем-то, кто шумит и с кем приходится бороться за общее одеяло – не очень разумная вещь”. MIGnews.com