День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Что нужно знать пассажирам во время забастовки ÖBB

Опубликовано: 26.11.2022

Палата труда (AK) Тироля ссылается на права и обязанности пассажиров в связи с предстоящей отменой поездов из-за предупредительных забастовок ÖBB. Если сотрудники не могут работать, например, из-за отмены поездов, заработная плата сотрудников должна продолжать выплачиваться.

Из-за объявленной предупредительной забастовки сотрудников ÖBB в понедельник движение поездов по всей Австрии может быть остановлено. Согласно AK Tirol, сотрудники, пострадавшие от отмены поездов, должны соблюдать свои права и обязанности.

С 1 июля 2018 года правовые нормы для рабочих были приведены в соответствие с правовыми нормами для наемных работников. Поэтому они имеют право на вознаграждение, «если им не позволяют выполнять свою работу в течение относительно короткого периода времени по важным личным причинам не по их вине», согласно AK Tirol.

Никаких последствий по трудовому законодательству быть не должно. Например, любой, кто опаздывает на работу или вообще не приходит на работу из-за отмены поезда из-за забастовки, не должен бояться никаких последствий. Однако о нетрудоспособности необходимо сообщить работодателю «как можно скорее», согласно AK Tirol. Кроме того, требуется доказательство неисправности поезда. Невыполнение этого требования может привести к юридическим последствиям.

Согласно AK Tirol, эти правила являются «обязательными». Их не следует ограничивать или отменять. Если в коллективном договоре, трудовом договоре или корпоративном соглашении есть отклоняющиеся положения, они должны быть более благоприятными, сообщают австрийские государственные СМИ.