День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Christof Industries Austria: «Продолжение следует»

Опубликовано: 15.11.2022

Неплатежеспособный штирийский завод-производитель Christof Industries Austria, по-видимому продолжит работу, заявила компания во вторник. Обсуждения со стратегическими инвесторами также должны обеспечить безопасность операций в будущем.

Семейная компания Christof Industries, специализирующаяся на строительстве заводов, промышленных услуг и экологических технологий и работающая в Граце, Верндорфе, Вене и Вельсе, в конце сентября подала заявку на реструктуризацию своей дочерней компании Christof Industries Austria, которая затронула 350 сотрудников. С зарегистрированными исками на сумму более 70 миллионов евро, из которых было признано более 50 миллионов евро, это было одно из крупнейших банкротств в этом году.

В ходе желаемого продолжения также были намечены меры по реструктуризации, с одной стороны, с сокращением рабочей силы, с другой стороны, полагались на хорошее состояние компании. Как компания объявила во вторник после первого слушания в процессе реструктуризации, эти меры привели к успеху, который «превзошел все ожидания». Команда администраторов по вопросам неплатежеспособности считает дальнейшее существование компании безопасным. Сейчас основное внимание уделяется стабилизации группы компаний: в частности, владельцы должны вести переговоры со стратегическими инвесторами в Австрии и мире.

Что касается причин неплатежеспособности, то в первую очередь упоминался коронавирусный кризис. Это привело не только к значительному увеличению стоимости международных проектов из-за непредсказуемости, но и к массовым задержкам проектов. Так называемые промежуточные платежи могли быть произведены только после значительной задержки, что существенно повлияло на ситуацию с ликвидностью компании.

Задержки также привели к переносу заказов, что сделало почти невозможным их своевременное выполнение. По словам Christof Industries, за последние два года также имели место «массовые задержки поставок и огромный рост цен, иногда на 200–300 процентов, на первичные материалы», а также на энергию и транспорт, сообщают австрийские государственные СМИ.