Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

ЧМК поставит арматуру в Австрию по ÖNORM

Опубликовано: 22.06.2017

Челябинский металлургический комбинат (входит в Группу «Мечел») успешно прошел аудит производства термоупроченной арматуры на соответствие австрийскому стандарту. Сертификат открывает для предприятия новое экспортное направление.

Как сообщает пресс-служба компании, аудит проводила специализированная компания Wien-Zert. Проверку прошла термоупрочненная арматурная сталь марки В550В диаметром 10-20 мм, основной областью применения которой является гражданское и промышленное строительство. По результатам аудита комбинату выдан сертификат соответствия требованиям австрийского стандарта ÖNORM, что позволяет поставлять продукцию на рынок Австрии. Сертификат будет действовать в течение 5 лет.

В ходе аудита австрийские специалисты изучили весь процесс выпуска продукции: производство стали, стальных заготовок и работу прокатных станов 250-1 и 300-2. Эксперты проверили не только технологию производства, но и провели оценку качества продукции. Под контролем представителей Wien-Zert образцы арматуры ЧМК протестированы в лабораториях комбината, а также в независимой лаборатории в Австрии. Продукция прошла испытания механических свойств и тесты на выносливость.

«Полученный сертификат расширяет экспортные возможности ЧМК, предоставляя предприятию право реализовывать свою продукцию на рынке Австрии. Ориентировочный объем поставок арматуры по новому для комбината направлению может составить до 3000 тонн в месяц», – отметил управляющий директор ПАО «ЧМК» Анатолий Щетинин.