День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Четкие правила отслеживания телефона

Опубликовано: 31.01.2023

19-летний парень в Каринтии исчез после ссоры с родителями и больше был недоступен. В тот же день родители попросили полицию указать местонахождение мобильного телефона, но полиция отказала. На следующий день сына нашли мертвым на скале. По мнению Верховного суда, полиция действовала правильно. Существуют четкие правила отслеживания мобильного телефона.

Почти каждый день в полицию поступает заявление о пропаже человека. В прошлом году таких объявлений было 1569. Большинство из них касаются несовершеннолетних, которые часто благополучно возвращаются через несколько часов.

В основном есть два способа, которыми полиция может найти мобильный телефон. По словам Райнера Дионисио, представителя штаб-квартиры полиции Каринтии, если кто-то набирает номер службы экстренной помощи и ему нужна помощь, мы можем относительно быстро найти место в центре управления штата. Второй вариант — если кто-то пропал или это нужно полиции, то можно позвонить по мобильному телефону.

Во многих случаях отслеживание мобильного телефона невозможно с юридической точки зрения. Возраст пропавшего тоже играет роль. Каждое мероприятие по поиску впоследствии проверяется сотрудником правоохранительных органов полиции. «Многие коллеги очень осторожны и очень внимательно изучают то, что доступно». Однако не следует забывать, что в Австрии существует фундаментальное право на неприкосновенность частной жизни и что каждое совершеннолетнее лицо может самостоятельно выбирать место жительства.

Обстоятельства играют роль в каждом заявлении о пропаже человека. Есть ли причина исчезновения, как давно человека нет и первый ли раз. Эти критерии могут оправдать отслеживание мобильного телефона, сообщают австрийские государственные СМИ.