Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Челябинская область наладит культурные связи с Австрией

Опубликовано: 05.10.2017

Министерство культуры Челябинской области подпишет меморандум о сотрудничестве с культурным ведомством правительства земли Штирия и Австрийско-Русско-Азиатской культурной ассоциацией.

Челябинская область намерена продолжать и расширять культурное сотрудничество с Австрией. С очередными гастролями по городам Штирии отправился оркестр «Классика». Оркестр челябинской филармонии сыграет восемь концертов для австрийской публики. Выступления челябинских музыкантов уже с большим успехом прошли в Граце и Лейбнитце. Южноуральскую «Классику» также услышат в Шладминге и других городах.

Сегодня министерство культуры Челябинской области подпишет меморандум о сотрудничестве с культурным ведомством правительства земли Штирия и Австрийско-Русско-Азиатской культурной ассоциацией. Южный Урал станет первым регионом в России, ведущим культурное сотрудничество с Австрией.

«Мы намерены расширять сотрудничество. Соглашение подразумевает участие в обменных проектах и других наших коллектив. В частности, челябинского Камерного хора, который привлек внимание наших партнеров. Со своей стороны мы готовы пригласить австрийский коллектив к нам на фестиваль духовной музыки», – подчеркнул министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.