День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

«Человек-паук» из Тюрница собрал дома 130 пауков

Опубликовано: 25.03.2022

Это «Человек-паук» из австрийского Тюрница (Türnitz) район Лилиенфельд (Lilienfeld): Клеменс Швайгер (Clemens Schweiger), 20-летний студент-биолог, теперь держит дома почти 130 пауков. Он не только держит и разводит восьминогих друзей, но и снимает их на видео — для миллионов зрителей в Интернете.

Сад родителей Клеменса Швайгера в Леэнротте в Тюрнице – это «царство пауков». Восьмилапые друзья живут там в собственном маленьком домике. Он уже собрал 35 различных видов. «Мои любимые пауки — «Голубой электрик» — роющий азиатский паук — и колумбийский воронковый паук. Я очарован их охотничьим поведением и тем, как они строят сеть».

Его увлечение пауками началось в детском саду. «Даже в пятилетнем возрасте я использовал увеличительное стекло, чтобы ловить насекомых и пауков, а затем держал их в банках из-под солений. Мой энтузиазм по поводу тарантулов зародился на ярмарке терраристики, когда мне было 14 лет», — говорит Швайгер.

Количество пауков постоянно увеличивалось. Швайгер извлекает выгоду из того, что их можно содержать очень “компактно”, как он говорит. Виды, которых он держит, выходят из своих нор в дикой природе только для того, чтобы поесть.

Страсть к коллекционированию пауков вскоре пошла рука об руку с фотографированием. Клеменс Швайгер также хотел распространять информацию и знания о животных, которых любят не все. Поэтому он уже около года профессионально снимает пауков и распространяет свои видео в Интернете. На его Instagram уже подписано почти 130 000 человек. По его собственным заявлениям, его видео набирают в среднем два миллиона зрителей в неделю.

«Я пытаюсь донести до людей, насколько интересны пауки. Мне особенно нравится показывать пауков, которые на первый взгляд кажутся незаметными, крупным планом и кадрами кормления, потому что на самом деле все пауки очаровательны. Вы часто видите красивую окраску пауков только на макроснимках», — говорит Швайгер.

Его следующий проект — короткометражный документальный фильм об австрийских пауках. “В Австрии так много интересных видов пауков, потому что там так много разных природных зон, – говорит 20-летний мужчина. – Я уже снимал пауков возле озер Каринтии – там есть виды Dolomedes, то есть водяные пауки. А еще возле озера Нойзидль водятся эффектные виды пауков, например южнорусский тарантул», сообщают австрийские СМИ.

Он убежден, что Австрия может предложить гораздо больше, чем вы думаете. В будущем «Человек-паук» Нижней Австрии хочет уделить особое внимание европейским паукам-волкам, которые также водятся в Леэнротте.