День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Caritas Styria начинает сбор продуктов для нуждающихся

Опубликовано: 27.06.2022

Caritas Styria в настоящее время отмечает увеличение расходов на продукты питания на 40 процентов по сравнению с предыдущим годом. Чтобы удовлетворить растущий спрос, сегодня она начнет крупномасштабный сбор продуктов, сообщают австрийские СМИ.

Caritas управляет 33 так называемыми магазинами Carla, и частные лица или компании могут делать пожертвования всем из них с понедельника по субботу включительно. Магазины Carla можно найти не только в Граце, но и в регионах, например, в Лейбнице, Дойчландсберге, Лицене, Хартберге или Гляйсдорфе. Еда и пожертвования в натуральной форме принимаются в часы работы.

По словам Герхарда Хофбауэра из Caritas Styria, в первую очередь нужны основные продукты питания: «Нам нужны продукты длительного пользования, такие как мука, растительное масло, соль, сахар, макаронные изделия, рис, молоко длительного хранения, а также несколько вкусностей, таких как кофе, чай. и шоколад для детей». Кроме того, существует большая потребность в предметах гигиены: «Из предметов гигиены нам в первую очередь нужны гель для душа, предметы женской гигиены, такие как прокладки, тампоны, а также бритвы, пена для бритья и стиральный порошок”.

На региональном уровне существует повышенная потребность в поддержке, особенно в западной и южной Штирии, а также в Эннстале, Ауссерланде и Муртале; В целом, однако, в последние несколько месяцев повсюду наблюдался повышенный спрос на продукты питания, говорит Хофбауэр: «Обычно мы распределяем около семи тонн в неделю, а теперь этот показатель вырос до десяти тонн в неделю. Это на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года».

Распределение регулируется по-разному от региона к региону: в то время как в Граце большая часть выдается в Мариенштюберле, в регионе Дойчландсберг распределением занимается группа волонтеров.