День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Caritas: каждые 12 секунд в мире умирает ребенок

Опубликовано: 07.08.2013

Каждые 12 секунд от голода умирает ребенок, сообщил Фридрих Шубек, директор отделения Caritas в австрийском городе Санкт-Пельтен, на вступительных мероприятиях августовской встречи Caritas.

Летом Caritas проводит акцию по сбору пожертвований для нуждающихся людей в Африке, Азии и Латинской Америке под лозунгом «За будущее без голода». «По всему миру 925 млн. людей хронически недоедают, а это каждый 7-ой человек. Ежедневно 7 тыс. детей умирают от голода», – также сообщил Фридрих Шубек.

Новые пожертвования необходимы, «чтобы сделать большой шаг и урегулировать проблему голода. Помогайте бороться с голодом! Семена и инструменты за 25 евро уже спасают человеческие жизни», — сказал Фридрих Шубек в минувшую среду на пресс-конференции в Санкт-Пельтене.

Caritas епархии Санкт-Пельтен намерена до 2016 года оказать помощь примерно 86 тыс. людей в Сенегале. Речь идет о том, чтобы спасти будущее детей и обеспечить регулярное продовольствие. Эта западноафриканская страна страдает, прежде всего, от нехватки воды, что стало результатом не только изменения климата недостатком дождей, но и наличием соленых почв. Фридрих Шубек надеется на солидарность людей по отношению к тем, кто страдает от нужды в неблагоприятных местностях.

Вместе с тем директор регионального отделения Caritas резко раскритиковал австрийскую политику: «С 2010 года власти постоянно отказывают в выделении денег на совместную работу. При этом мы разговаривали со 106 депутатами Национального Совета, однако сокращение финансирования продолжается», – отметил Фридрих Шубек.