День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бывший отель «Ibis» в Линце станет приютом для беженцев

Опубликовано: 23.03.2023

Бывшая гостиница рядом с главным железнодорожным вокзалом Линца теперь станет местом для беженцев, вмещающим до 300 человек – это подтвердил сегодня мэр Линца Клаус Люгер (SPÖ). Для этого есть федеральные планы. Мэр Линца, а также Партия свободы Линца и Linz NEOS раскритиковали эти планы.

По словам Клауса Люгера, федеральное правительство теперь планирует использовать бывший отель Ibis рядом с главным железнодорожным вокзалом Линца в качестве кварталов для беженцев. С лета там должны разместиться до 300 человек, сообщил Люгер на заседании муниципального совета. Об этом сообщили в Федеральном агентстве по уходу и поддержке (BBU). Поскольку сам город не имел права голоса в этом вопросе, Люгер призвал федеральное правительство запретить федеральному агентству по уходу и поддержке использовать бывшую гостиницу в центре.

Мэр Линца Клаус Люгер категорически отвергает предполагаемое использование бывшего отеля в качестве «квартиры для беженцев», как он подтвердил сегодня. По словам Люгера, расположение в непосредственной близости от главного вокзала и Фольксгартена, и без того социально обремененного, совершенно не подходит.

Резкая критика исходит от члена городского совета службы безопасности Линца Михаэля Рамла (FPÖ): «300 просителей убежища в районе станции абсолютно безответственны и неприемлемы для жителей Линца. Такой большой квартал убежища явно усугубил бы существующий фокус главного железнодорожного вокзала и Фольксгартена».

Запрос мэру SPÖ Клаусу Люгеру на тему «Прозрачность размещения убежища в Линце» показал, что готовится контракт между владельцем отеля Ibis и федеральным агентством социального обеспечения с намерением разместить там 300 человек с июля, сказал Рамл в четверг.

NEOS также выступает против проекта: «Мы против больших помещений для размещения лиц, ищущих убежища, потому что они не способствуют ни принятию людей в этом районе, ни качеству интеграции этих лиц, ищущих убежища», — говорит лидер парламентской группы NEOS Георг Редлхаммер: Также известно, что вопрос безопасности всегда является большой проблемой для жителей Линца, особенно в районе вокзала.

NEOS выступает за небольшое размещение. «Несколько недель назад, после множества слухов, в том числе об отеле Ibis, мы, NEOS, также подали запрос в государственный парламент на предмет размещения в Верхней Австрии», сообщают австрийские государственные СМИ.