День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Языковая смесь конкурса «Sag's multi»

Опубликовано: 01.01.2023

Конкурс ораторского искусства “Sag’s Multi” переходит в следующий тур. В настоящее время проходит предварительный раунд, и будет решено, кто сможет пройти в основной раунд. В этом конкурсе студенты произносят речь на определенную тему на двух языках.

В этом году в конкурсе речей «Sag’s multi» принимают участие более 400 школьников со всей Австрии, и на этот раз принять участие в нем решили 34 школьника из Бургенланда. Они представили короткие видеовыступления на тему «Я хочу быть сильным для этого». Особенность в этом: выступления двуязычны, они проходят на немецком языке и на втором, свободно выбранном языке.

Молодые люди из Бургенланда выбрали, например, фарси, голландский, испанский, русский, турецкий, а также английский, венгерский или хорватский языки. Второй язык часто является родным языком, но иногда он также является изучаемым языком. В Бургенланде приняли участие ученики 13 школ с юга на север.

Жюри всей Австрии теперь будет рассматривать представленные материалы, причем важны язык и презентация речи. Затем решается, кто проходит в основной раунд и может выступить с другим, более длинным выступлением. Финалистов конкурса этого года будут чествовать следующей весной. Благодаря конкурсу речей ORF каждый год предлагает молодым людям платформу, на которой они могут представить свое многоязычие и свои мысли более широкой аудитории, сообщают австрийские государственные СМИ.