День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Ярмарка вакансий «BiBi» в Оберварте

Опубликовано: 03.11.2022

С четверга в выставочном зале Oberwart проходит информационная ярмарка образования и карьеры (BiBi). В течение трех дней ученики получают информацию обо всех видах работы и обучения.

После двухлетнего перерыва из-за пандемии информационная ярмарка образования и карьеры вновь открыла свои двери в четверг. До субботы включительно школьники получают информацию о том, какие есть рабочие места и какая подготовка требуется для какой работы.

BiBi раньше была ярмаркой только для девочек. Концепция постоянно развивалась. В этом году среди примерно 50 экспонентов представлено особенно большое количество компаний. «Для нас было важно, чтобы в этом году мы представили не только образовательное, но и профессиональное предложение. Это означает, что вы также должны иметь возможность узнавать о карьерных возможностях», — сказала Даниэла Винклер (SPÖ), министр образования.

Для таких компаний, как Hella Fahrzeugteile из Гроспетерсдорфа, BiBi — это хорошая возможность нанять учеников. «В этом году мы наняли бы десять учеников, но не получили даже десяти заявлений. Рынок на самом деле не такой большой, многие, как правило, ходят в школу, но мы также принимаем и тех, кто бросил школу», — говорит Карин Винкельбауэр. К субботе в BiBi ожидается около 2500 школьников, сообщают австрийские государственные СМИ.