День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Урожай тыквы лучше, чем ожидалось

Опубликовано: 04.10.2022

Сбор тыквы в Бургенланде идет полным ходом. Из-за жары и засухи аграриям прогнозировали неурожай осенних культур в этом году. Прогнозы сбылись лишь отчасти. В южном Бургенланде люди довольны урожаем тыквы в этом году.

Анна Розенкранц и ее отец Отто Цар обрабатывают более 200 гектаров сельскохозяйственных угодий в Боксдорфе (район Гюссинг). В то время как соя и подсолнечник страдали от засушливого лета на больших высотах или на гравийной почве, Анна Розенкранц и Отто Цар довольны урожаем с тыквенного поля в четыре с половиной гектара, что также связано с почвой, потому что рядом протекает ручей, в результате почва становится влажной», — говорит Отто Цар. «На сухих склонах это выглядит не очень хорошо, — говорит Цар.

Сельскохозяйственная палата Бургенланда также подтвердила, что почва в южной части Бургенланда обеспечивает хороший урожай. На севере урожаи осенних культур выглядят очень плохо. К этому добавляются повышенные производственные затраты. По словам Розенкранца, цена дизельного топлива является огромным фактором затрат. Цена на их тыквенное масло пока не будет увеличена. Сейчас литр стоит 18 евро. Однако эта цена не может поддерживаться в долгосрочной перспективе, сообщают австрийские государственные СМИ.