День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Туризм быстро восстанавливается после CoV

Опубликовано: 24.12.2022

Туризм в Австрии продолжает восстанавливаться, Бургенланд может удерживать свое третье место в сравнении федеральных земель с января по ноябрь. В ноябре, в частности, было увеличение по сравнению с предыдущим годом.

Это был сильный ноябрь по сравнению с предыдущим годом с ростом более чем на 30%, резюмирует управляющий директор Burgenand Tourismus Диди Тункель. Мы находимся на правильном пути, чтобы вернуться к высокому уровню до пандемии. «Несмотря на то, что крупная ведущая компания закрылась в ноябре этого года из-за обширных ремонтных работ, а среда с инфляцией и высокими затратами на электроэнергию также вынудила некоторые отели и частных арендодателей выбрать более длительный период закрытия и закрыться в ноябре», — говорит Диди Тункель.

Согласно текущим данным государственной статистики, туристические компании Бургенланда зафиксировали около 163 802 ночевок и 65 391 прибытий в ноябре. Это соответствует увеличению количества ночевок на 30% и увеличению числа прибытий на 59,8% по сравнению с предыдущим годом. Если мы посмотрим на предыдущий год с января по ноябрь, с 2 800 889 ночевками мы уже достигли примерно 93,6% уровня ночевок рекордного 2019 года. В сравнении с Австрией эти цифры означают, что Бургенланд все еще находится на третьем месте после Штирии и Каринтии, сообщают австрийские государственные СМИ.