День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Цены на пиво в этом году продолжат расти

Опубликовано: 21.01.2023

Инфляция не останавливается и на ценах на пиво. Brau-Union, крупнейшая пивоваренная компания Австрии, объявила о повышении цен на 9,5% в феврале. И это несмотря на то, что цены на пиво уже поднимались в сентябре прошлого года.

По статистике пиво является третьим по популярности напитком в Австрии после воды и кофе. На душу населения во всей стране выпивается 97,4 литра пива в год. Однако в будущем это удовольствие может стать дорогим. После текущей корректировки цен кружка в трактире будет стоить около пяти евро.

Повышение цен на 9,5% коснулось всех брендов Brau-Union. Небольшим компаниям и частным пивоварням не обязательно следовать их примеру. Однако текущая ситуация также вынуждает их вносить коррективы. Корректировка цен представляет собой сумму многих факторов, на которые влияет инфляция. Огромный рост цен создает иногда шаткую ситуацию. Поэтому дальнейшая корректировка запланирована на середину текущего года, но основное внимание уделяется нескольким более мелким шагам, а не одной крупной корректировке», сообщают австрийские государственные СМИ.