День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: В «Too Good To Go» участвуют 150 компаний

Опубликовано: 08.08.2022

По оценкам, каждый год в Австрии в мусорное ведро попадает около миллиона тонн съедобных продуктов, что дорого и вредно для окружающей среды. С помощью мобильного приложения «Too Good To Go» компании могут продавать излишки продуктов питания по сниженной цене и, таким образом, экономить продукты. В Бургенланде участвуют 150 компаний.

С мобильным приложением Too God To Go компании могут гарантировать, что их лишние товары не окажутся в мусоре, и продавать их по сниженной цене. Через год после запуска приложения в Бургенланде оформляется положительный баланс. Инструмент для борьбы с пищевыми отходами в настоящее время используют 150 компаний в 80 различных местах — пекарни, рестораны, кафе, а также отели и супермаркеты.

От этого выигрывают окружающая среда, сама компания и потребители. Они могут купить безупречную еду прямо из приложения за треть цены. Поставщик собирает сумку-сюрприз, а клиенты сами забирают сумку в баре или на рынке. В прошлом году в Бургенланде через приложение «Too Good To Go» было куплено 70 000 таких сумок-сюрпризов, сообщают австрийские государственные СМИ.