День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Средний урожай зерна в этом году

Опубликовано: 23.07.2022

Уборка зерновых в Бургенланде подходит к концу: большая часть урожая уже собрана. Несмотря на небольшой рост производства при том же количестве пашни, баланс урожая этого года по зерновым и масличным культурам довольно средний.

Всего в Бургенланде в этом году будет собрано около 281 000 тонн зерновых и масличных культур. Почти половина этого объема приходится на озимую пшеницу традиционного выращивания. Конфликт в Украине также оказывает огромное влияние и на нее, говорит Ханнес Мосени, глава отдела торговли сельскохозяйственной продукцией Торговой палаты. Рынки взлетели до небес, затем снова успокоились, а затем снова пошли вниз. «Сейчас они немного стабилизировались. Посмотрим, как будут развиваться цены в ближайшие дни», — сказал Мосени.

Зерновые и масличные культуры стоимостью около 190 миллионов евро занимают четвертое место среди экспорта Бургенланда и являются важным экономическим фактором. Коридор для украинского зерна в ЕС теперь может внести дополнительную неопределенность на рынок. Кроме того, становится все больше и больше экстремальных погодных явлений и изменений климата. По словам консультанта по сельскому хозяйству, заместителя губернатора Астрид Айзенкопф (SPÖ), в последние годы были предприняты попытки выращивать более благоприятные для климата сорта.

Меры и приемы, защищающие почву, уже применяются и в сельском хозяйстве. По словам Айзенкопфа, органическое земледелие играет особую роль со всех этих точек зрения, потому что оно часто оказывается более устойчивым к кризисам, чем другие формы земледелия. Например, в Bio-Landgut Esterhazy они годами искали благоприятные для климата сорта и интенсивно сотрудничали с исследовательскими учреждениями для определения и тестирования новых типов культур, а также сортов известных видов, — сказал Матиас Грюн из Паннатуры. Затем производство постоянно корректируется.

Около 38 процентов внутренних пахотных земель в настоящее время обрабатываются органическим способом. Наибольший прирост площади в этом году получили рапс с увеличением на десять процентов и соя с увеличением на восемь процентов. Спрос останется высоким, потому что в Австрии, как и во всем мире, производится меньше зерна, чем на самом деле нужно, сообщают австрийские государственные СМИ.