Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: SPÖ призывает к ограничениям цен

Опубликовано: 29.11.2022

Государственная SPÖ снова призвала к ограничению цен на электроэнергию и газ. Не только для домохозяйств, но и для компаний. Это уже реализовано в других странах, таких как Германия. Если у SPÖ есть свой путь, это также должно быть сделано быстро в Австрии.

Председатель клуба SPÖ Роберт Хергович снова призвал к ограничению цен на электроэнергию для домашних хозяйств и компаний. «Мы требуем это от Боденского озера до озера Нойзидль. Здесь надо существенно разгрузить весь район, иначе через несколько месяцев значительно вырастет безработица, и это нужно всеми силами не допустить», — сказал Гергович.

В дополнение к потолку цен на электроэнергию должен быть также установлен тормоз цены на газ. Не только для домашнего хозяйства, но и для экономики. «Ограничение цены на газ должно покрывать 80 процентов потребления в прошлом году, мы хотели бы ограничить его 50 евро за мегаватт-час. В настоящее время мегаватт-час стоит 123 евро, так что это значительная субсидия, если хотите», — говорит государственный менеджер SPÖ Роланд Фюрст.

По словам Фюрста, теперь необходимо быстро ввести ограничения на цены на электроэнергию и газ, и поэтому он созвал специальное заседание Национального совета, сообщают австрийские государственные СМИ.