Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: SPÖ призывает федералов помочь компаниям

Опубликовано: 07.03.2023

Высокие цены на электроэнергию создают огромные проблемы для многих компаний, особенно небольших. По словам экономического советника Леонхарда Шнемана (SPÖ), федеральное правительство делает слишком мало в этой области, чтобы в долгосрочной перспективе облегчить жизнь малым и средним компаниям. Поэтому он призвал федеральное правительство действовать.

Ожидается, что верхний предел цен на отопление в штате составит около 40 миллионов евро. Компании в Бургенланде с потреблением электроэнергии до 100 000 кВт/год также выиграют от этого. Это облегчение, но далеко не достаточно. По словам Шнемана, федеральное правительство обязано освободить компании от цен на электроэнергию и газ.

Только федеральное правительство может вмешиваться в рынок с помощью определенных мер регулирования. По данным Провинциального совета, Австрия является одной из стран ЕС, которая выделила больше всего средств, но с наименьшим воздействием. Федеральное правительство в основном поддерживало крупные компании, в меньшей степени – малые и средние компании.

Херальд Швентенвайн из Социал-демократической бизнес-ассоциации снова призывает к снижению цен на энергию на основе немецкой модели. «80 процентов всей энергии должны оплачиваться по фиксированной ставке, а остальные 20 процентов — по рыночной цене». По словам Шнемана, федеральное правительство должно использовать дополнительный доход, связанный с инфляцией, в размере около десяти миллиардов евро за предыдущий год, чтобы облегчить положение деловых людей, сообщают австрийские государственные СМИ.