День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: «Спасательный евро» будет увеличен

Опубликовано: 09.11.2022

Спасательный евро в Бургенланде будет увеличен в следующем году. Спасательный евро — это сумма, которую каждый муниципалитет должен платить на одного жителя за работу Красного Креста и самаритян. С 2023 года это будет 13,51 евро.

Половину спасательного евро в Бургенланде платит государство, а другую половину – муниципалитеты. В этом году обе стороны заплатили по 11,41 евро на одного жителя за весь год – со следующего года будет 13,51 евро. На примере муниципалитета Кукмирн с населением около 2000 человек дополнительные расходы составляют более 4000 евро.

Государственный советник Леонхард Шнееманн (SPÖ) оправдывает повышение общей инфляцией. Резко подорожало топливо, а также материалы для спасательных служб. В настоящее время разрабатывается необходимый для этого приказ.

Увеличение спасательного евро было известно в сообществах в течение некоторого времени. В начале сентября Ассоциация муниципальных представителей (GVV) проинформировала мэров о новой цене.

Критика исходит от FPÖ. В нынешней ситуации муниципалитеты не могут быть дополнительно обременены, заявил председатель государственной партии Александр Петшниг, сообщают австрийские государственные СМИ.