День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Снова в школу для 33 400 учеников

Опубликовано: 05.09.2022

Школа стартует сегодня в восточной Австрии – в Бургенланде, Вене и Нижней Австрии. В Бургенланде около 33 400 детей и подростков и 2 500 учителей отправились в школу в понедельник. Маски и тесты в настоящее время не являются обязательными. Тем не менее, вы можете воспользоваться предложением добровольного тестирования в школах.

В текущем учебном году количество учеников в Бургенланде особенно велико. Школу в Бургенланде посещают 33 400 детей и подростков, что примерно на 500 человек больше, чем в предыдущем году. По словам министра образования Даниэлы Винклер (SPÖ), это связано с притоком семей из других федеральных земель.

По словам директора по образованию Бургенланда Хайнца Йозефа Зитца, преподаватели также готовы обучать студентов из Украины. Он ожидает не менее 600 детей и молодежи из зоны боевых действий. В отличие от других федеральных земель, в Бургенланде нет недостатка в учителях – тем более, что нехватка учителей в настоящее время не является проблемой.

Тем не менее, по словам Зитца, к сбоям, связанным с коронавирусом, готовятся так называемые перемычки в каждом районе. В отличие от других федеральных земель, учителям, зараженным коронавирусом, но не имеющим симптомов, не разрешается преподавать в Бургенланде, сообщают австрийские государственные СМИ.