День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: У производителя «Szigeti» положительный год

Опубликовано: 31.12.2022

Рождество и Новый год обеспечивают хорошие продажи производителям игристых вин. Крупнейший производитель игристых вин в Бургенланде, производитель игристых вин Szigeti в Гольсе (район Нойзидль-ам-Зее), может оглянуться на очень позитивный финансовый год, несмотря на цены на энергоносители и инфляцию.

С почти миллионом проданных бутылок и годовым оборотом более трех миллионов евро, Петер Сигети, управляющий погребом игристых вин, более чем доволен несколько неоднозначным годом. «Это был захватывающий год, который начался с половины карантина, но затем снова изменился после Пасхи, а затем все снова пошло на лад. И конец года был исключительно позитивным. При нынешнем положении вещей я считаю, что к концу года мы будем даже лучше, чем в 2018 и 2019 годах», — сказал Сигети.

Несмотря на оптимизм, конфликт в Украине также оказывает влияние на Szigeti, особенно на производстве. Есть узкие места со стеклянными бутылками. Он также не видит здесь никаких улучшений к 2023 году, по словам Сигети: «Это факт, что многие стекольные заводы в Украине закрылись, и этих бутылок нет на рынке».

2023 год ставит перед компанией еще больше задач: продвижение органического выращивания и веганских игристых вин вплоть до полной смены местоположения. «Наша винодельня показывает свой возраст и трещит по швам, и мы находимся в процессе создания новой концепции нового дома для игристых вин Szigeti в Гольсе», сообщают австрийские государственные СМИ.