День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Сбор тростника начался с опозданием

Опубликовано: 21.01.2023

В тростниковом поясе озера Нойзидль сбор тростника в этом году начался позже обычного из-за погодных условий, а умеренные зимние температуры в этом году задержали начало. Тем не менее, сезон обрезки, который длится до середины марта, оценивается вполне положительно.

Исторически низкий уровень воды в озере Нойзидль беспокоит как туристов, так и любителей водных видов спорта, но вряд ли это играет роль для резчиков тростника. Со своими гусеничными машинами большинство из них не зависят от воды или льда.

Сезон относительно хороший, только удалось начать немного позже обычного, потому что листья еще не оторвались от камыша. Это связано с тем, что морозов не было. Сейчас условия идеальные.

Помимо мягкой зимы, на урожай влияет и засуха. Поэтому трость короче, чем обычно, но это не проблема. Это мало влияет на общее хорошее качество.

Несмотря на ситуацию с постоянными заказами, эта отрасль также ощущает последствия продолжающегося роста цен. Сельское хозяйство хорошо поддерживается субсидиями, но резчики тростника освобождены от них. Из-за роста цен уже невозможно собрать столько тростника, как в предыдущие годы.

Тем не менее, больше вырубки тростника также было бы важно для природы. Потому что для того, чтобы иметь возможность устойчиво сохранить 180 квадратных километров тростникового пояса и, следовательно, более половины озера в качестве среды обитания, им также необходимо управлять и заботиться о нем соответствующим образом, сообщают австрийские государственные СМИ.