День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Происхождение новогодних елок проверяется

Опубликовано: 06.12.2022

Продажи рождественских елок в Бургенланде уже начались. На адвентистских рынках в Бургенланде защита прав потребителей и государственная служба цен проверяют правильность указания происхождения и цен на рождественские елки.

В Бургенланде около 50 производителей рождественских елок. По словам заместителя губернатора Астрид Айзенкопф (SPÖ), они могли бы обеспечить 100 процентов домохозяйств Бургенланда местными деревьями. И большинство жителей Бургенланда пользуются этим предложением.

Как только открываются прилавки на местных адвентистских рынках, инспекторы по защите прав потребителей Бургенланда также отправляются в путь. Они проверяют, правильно ли определено происхождение деревьев и правильные ли цены.

По словам Айзенкопфа, импортные товары обычно собирают в начале ноября, и поэтому к Рождеству они уже не такие свежие. Потребители могут проверить свежесть дерева с помощью тестов на поглаживание, встряхивание и царапанье: если иголки остаются гибкими, когда вы их поглаживаете, это признак свежего дерева. Сухое дерево потеряет иголки, если его встряхнуть. Если вы соскоблите часть коры, а древесина под ней еще влажная, вы также можете предположить, что дерево свежее. Тем не менее, этот тест следует проводить только после консультации с продавцом. По словам Айзенкопф, каждый, кто покупает местные рождественские елки, вносит свой вклад в защиту климата и способствует развитию региональной экономики, сообщают австрийские государственные СМИ.