День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Поиск путей выхода из энергокризиса

Опубликовано: 12.09.2022

В будущем Бургенланд хочет полагаться на открытые пространства с фотоэлектрическими системами. Например, в Пунице с середины июня солнечная энергия для примерно 1100 домохозяйств вырабатывалась на площади в шесть гектаров. Солнечная электростанция в Никельсдорфе должна быть в 25 раз больше и в сочетании с энергией ветра будет производить зеленую электроэнергию примерно для 44 000 домохозяйств. Это создаст крупнейшую фотоэлектрическую систему в Австрии — первый большой, но широко обсуждаемый шаг к тому, чтобы к 2030 году стать энергетически самодостаточным и климатически нейтральным.

«Потому что здесь есть противодействующие группы, которые массово работают над тем, чтобы удержать нас в этой наркотической зависимости от нефти и газа. У нас иногда бывают длительные процедуры согласования. У нас много дискуссий, пока дело не доходит до проекта. Но ничто из этого больше не может быть оправданием», — сказал Стефан Шарма, генеральный директор Burgenland Energie.

В дополнение к другим запланированным солнечным паркам в Гюссинге и Шаттендорфе также планировалась система между Хорнштайном и Вимпассингом-ан-дер-Лейта. В Хорнштейне муниципальный совет был против, и жители Вимпассинга проголосовали против солнечного парка на референдуме.

Крыши вместо полей — требование, которое часто приходится слышать от многих жителей Бургенланда. В принципе фотовольтаика приветствуется. Но, похоже, противоположные точки зрения могут стать камнем преткновения на пути выхода из энергетического кризиса, сообщают австрийские государственные СМИ.