День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Памятники во имя защиты климата

Опубликовано: 25.09.2022

Последнее воскресенье сентября – День памятников. Так перечисленные замки, церкви, музеи, а также частные строения открылись для заинтересованной публики. Цель ежегодного мероприятия – сделать видимой ценность культурного наследия. В этом году особое внимание уделяется защите климата.

В Бургенланде в этом году для осмотра открыты 14 памятников — от бетонного креста на мемориале Могерсдорф на юге Бургенланда до фресок в приходской церкви Нойдорф/Ново Село на севере Бургенланда.

Специальные программы предлагаются на всех исторических объектах. В двуязычной средней школе в Гросварасдорфе обсуждается бруталистический архитектурный стиль. А так называемый «Grube», лэнд-арт-проект Петера Ноевера в Брайтенбрунне, приглашает вас на однодневный фестиваль с искусством, концертами и перформансами.

По воскресеньям проводятся экскурсии по замку Бернштайн и музеям в Джойсе, Сент-Михаэле и Герерсдорфе. Мероприятие Федерального управления памятников в Stadtschlaining приглашает вас совершить экскурсию по главной площади.

День памятника также отмечается в рамках ленд-арт-проекта «Die Grube» в Брайтенбрунне в воскресенье с 13:00 до 20:00. Среди прочих с Томасом Андреасом Беком, Вали Экспорт, Вальтером Пихлером или Эльфи Семонтан. В случае плохой погоды мероприятие будет перенесено на 2 октября, сообщают австрийские государственные СМИ.