День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Гостиница «Life Resort» снова в продаже

Опубликовано: 24.03.2023

Всегда были большие планы, но после двух банкротств и нескольких поглощений владельцев злополучный отель «Life Resort» в Хенндорфе (Henndorf), в районе Йеннерсдорфа (Jennersdorf), снова выставлен на продажу.

Отель открылся 20 лет назад. Позднее приобретение отеля гостиничной группой Austria Trend не увенчалось успехом, равно как и последующая сдача в аренду. Потом были планы превратить термальную гостиницу в гостиницу для людей с ограниченными возможностями. Эти планы также провалились, потому что первая неплатежеспособность последовала вскоре после конверсии. Дом был закрыт в 2012 году. Его вновь открыли в 2014 году, а через два года отель снова закрыли. В 2019 году гостиничный комплекс был вновь приобретен. Планировался оздоровительный отель с упором на китайскую медицину. В прошлом году гостиницу хотели превратить в жилье для беженцев из Украины, но и это не сработало.

Теперь в истории отеля «Life Resort» в Хенндорфе начинается новая глава. Вильгельму Лодереру из Badura Immobilien было поручено продать отель. «Life Resort» имеет богатую историю компании. Тем не менее, есть большая уверенность в том, что найдется новый покупатель, сказал Лодерер. Потому что вы обращаетесь к двум группам покупателей: операторам отелей и термальных ванн, а также есть возможность использования курорта для проживания с престарелыми. «Life Resort» рядом с термальными ваннами Лойперсдорф – это самый большой отель в районе Йеннерсдорф, насчитывающий около 100 жилых единиц, сообщают австрийские государственные СМИ.