День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Огромный спрос на замену отопления

Опубликовано: 06.10.2022

Из-за продолжающегося энергетического кризиса цены на теплый дом или квартиру растут. Чтобы смягчить скачок цен, особенно на газовые обогреватели, многие в настоящее время заменяют свои системы отопления. Время ожидания заранее запрограммировано.

Вместо старого газового или масляного отопления – тепловой насос или пеллетного отопления. Так сейчас думают многие люди в Бургенланде, и именно поэтому они вызывают сантехника. Это также подтвердил мастер гильдии по сантехнике, отоплению и вентиляции Андреас Карлих.

«Сейчас мы столкнулись с беспрецедентным спросом. С конфликтом в Украине и текущей ситуацией тенденция, конечно же, к альтернативным системам энергетики и отказу от нефти и газа. Многие люди сейчас меняют здесь свои системы отопления.

Высокий спрос также отражается на времени ожидания. В худшем случае всем, кто заказывает новую систему отопления сейчас, придется ждать до весны 2023 года. Новая система отопления также стоит больших денег. Вы должны рассчитать от 20 000 до 30 000 евро для обмена на тепловой насос.

Но есть и поддержка со стороны политики, говорит заместитель губернатора Астрид Айзенкопф (SPÖ). «С одной стороны, есть государственные фонды, там есть руководство по государственному финансированию. В некоторых случаях можно заработать до 4000 евро с премиальными выплатами от государства. Есть также федеральное финансирование, которое можно комбинировать», — говорит Айзенкопф.

В то время как в частных домах вы сами решаете, какая система используется для отопления дома, в квартирах вы зависите от домовладельца. Но и здесь люди уже работают над тем, чтобы поменять системы отопления. Это было подтверждено как поселенческим кооперативом Oberwart, так и Neue Eisenstädter, сообщают австрийские государственные СМИ.