Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Обсуждение будущего озера Нойзидль

Опубликовано: 31.01.2023

Низкий уровень воды в озере Neusiedler See в течение нескольких месяцев доминировал в ежедневной экологической политике. Зеленые теперь хотят получить заключения экспертов, чтобы информировать население о последствиях дополнительной подачи воды.

Мнения по поводу добавления в озеро Нойзидль воды из венгерских заводей Дуная разделятся, заявила пресс-секретарь Зеленых в Бургенланде Регина Петрик. По её словам, сейчас Зеленые пригласили двух ученых для обсуждения плюсов и минусов водоснабжения.

Мы хотим иметь дело с профессиональным мнением в первую очередь. «Мы хотим пригласить самые разные заинтересованные стороны со всего региона: от политического уровня, мэров, советников по окружающей среде, а также сотрудников правительства штата, которые также занимаются этим профессионально, до местных активистов, НПО и всех, кто интересуется этой темой».

«Конец озера Нойзидль? Природное пространство в условиях климатического кризиса» — так называется специализированная книга, которая будет опубликована в ближайшие недели. 20 специалистов пролили свет на изменение уровня воды в озере Нойзидль, сказал соредактор Алоис Ланг из Национального парка Нойзидлер-Зее – Зеевинкель. Книга выйдет в середине марта. Симпозиум Зеленых состоится 23 февраля в Gasthof Ohr в Айзенштадте, сообщают австрийские государственные СМИ.