День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Фермерский магазин открыт в Пурбахе

Опубликовано: 21.11.2022

В прошлом году круглосуточные фермерские магазины Hansagfood были вынуждены закрыться, потому что оператору угрожали судебными исками за недобросовестную конкуренцию. На площадке в Пурбахе новый оператор сейчас пробует новую концепцию.

На первый взгляд, для клиентов Purbach ничего не изменилось. Контейнер фермерского магазина на трассе B50 в Пурбахе открыт ежедневно с 6:00 до 22:00 для самообслуживания. Есть фрукты и овощи, молоко, яйца, колбаса, сыр и многие другие фермерские продукты.

Контейнер фермерского магазина изначально был торговой точкой Hansagfood. Оператор, овощевод Ханс Голденитс из Тадтена, открыл девять круглосуточных магазинов самообслуживания в северной части Бургенланда. Проблема: поскольку в ассортименте фермера помимо овощей были товары других производителей, он классифицировался как дилер, а не как продавец. Его круглосуточные фермерские магазины больше не соответствовали закону. Это был конец Hansagfood.

Новый оператор, Стефан Валентич из Пурбаха, получил хорошую юридическую консультацию. На получение первого юридического письма ушло ровно пять рабочих дней, сказал новый оператор: «Но мы не вошли в новую концепцию неподготовленными». Он сдает только торговые площади. По словам Валентича, в принципе, это рынок, где фермеры могут предлагать и продавать свои домашние продукты, домашнюю еду.

Новый фермерский цех уже пять месяцев находится в опытной эксплуатации. Время работы сократилось с 24 часов в сутки до 16 часов в сутки. С юридической точки зрения проблем больше нет, но теперь фермерский магазин должен быть еще и экономически выгодным, сообщают австрийские государственные СМИ.