День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: B10 автобусная линия до аутлета Парндорф

Опубликовано: 15.11.2022

Новая автобусная линия должна облегчить доступ к дизайнерскому аутлет-центру Parndorf на общественном транспорте. Она ведет от железнодорожного вокзала Парндорф к торговому району.

Начиная со следующего понедельника, 21 ноября, новая автобусная линия B10 будет курсировать каждые 30 минут между железнодорожной станцией Парндорф и остановкой Parndorf Outlet Center. По словам статского советника Генриха Дорнера (SPÖ), это отвечает желанию многих бизнес-операторов облегчить клиентам пользование общественным транспортом, сократить количество автомобилей и, таким образом, максимально избежать заторов на территории.

Электрический автобус с нулевым уровнем выбросов от Verkehrsbetriebe Burgenland GmbH (VBB) впервые используется на новой автобусной линии B10. Это низкопольное транспортное средство с пандусом для инвалидов-колясочников или детских колясок. По словам управляющего директора VBB Вольфганга Вердеритса, время отправления и прибытия на вокзал Парндорф согласовано с поездами из Вены и Братиславы.

Новая автобусная линия будет реализована совместно землей Бургенланд, муниципалитетом Парндорф, дизайнерским аутлетом McArthur Glen, модным аутлетом Parndorf и торговыми галереями PADO. Билеты VOR принимаются, и автобусом можно пользоваться бесплатно с картой Burgenland. Дополнительную информацию об автобусе и расписании можно найти в Интернете на веб-сайте VBB или по телефону 0800 500 805, сообщают австрийские государственные СМИ.