День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Ассоциация для нуждающихся женщин

Опубликовано: 20.07.2022

Каждая пятая женщина хотя бы раз в жизни подвергалась насилию. Жертвы могут найти защиту и поддержку в женском и социальном центре Бургенланда. В настоящее время создается дополнительная ассоциация для финансовой поддержки женского приюта и работы по связям с общественностью.

В прошлом году приют для женщин в Айзенштадте и социальный центр в Оберварте были включены государством в состав государственного дочернего предприятия Soziale Diensten Burgenland GmbH, что обеспечило долгосрочную финансовую безопасность этих учреждений. Ежегодно государство тратит на это 540 000 евро. «Вопрос насилия в отношении женщин и детей по-прежнему актуален, если посмотреть на текущие цифры», — сказала заместитель губернатора и член совета по делам женщин Астрид Айзенкопф (SPÖ).

В 2021 году в Австрии были убиты 31 женщины и девушки, большинство из них партнеры или бывшие партнеры. В этом году уже зафиксировано 18 фемицидов. В Бургенланде в этот период не было таких случаев, но женский приют в этой стране заполнен в среднем на 70 процентов. В настоящее время в нем находятся шесть женщин и шесть детей.

В целях оптимизации ухода и предоставления дополнительной помощи была основана «Ассоциация поддержки нуждающихся женщин и их детей женского и социального центра в Бургенланде». «Мы намерены взять на себя политическое представительство женщин в обществе. Мы намерены передавать пожертвования, которые поступают для женского приюта и социального центра, непосредственно этим двум учреждениям. И мы намерены максимально поддерживать эти два дома», — говорит Габи Аренбергер, председатель новой ассоциации.

В этом контексте Аренбергер также подвергла критике основной закон о социальной помощи, который федеральному правительству пришлось пересмотреть и оптимизировать, сообщают австрийские СМИ.