День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Музеи снова открыты для полуночников

Опубликовано: 22.09.2022

Каждый год это оказывается фаворитом публики: культурная инициатива «Долгая ночь музеев». В этом году около 630 музеев по всей Австрии откроют свои двери ночью 1 октября, в том числе 33 музея и коллекции в Бургенланде.

С 18:00 до 01:00 1 октября полуночники могут погрузиться в мир искусства и культуры и насладиться разнообразной программой. В Бургенланде в этом году снова принимают участие многие старые добрые друзья, но есть и несколько новых культурных мест. Новыми в программе являются, например, музей Вурлитцера в Рехнице, бывшая синагога в Коберсдорфе и культурный квартал в Айзенштадте.

В столице штата открыто 13 музеев и галерей. Айзенштадт также является городом музыки и культуры, как и весь Бургенланд, сказал мэр Айзенштадта Томас Штайнер (ÖVP). Вот почему хорошо раз в год собирать большую публику, поощрять людей, которые, возможно, раньше не имели большого контакта с искусством и культурой, приходить в музеи и знакомиться с учреждениями культуры.

22 дома предлагают детские программы. Если у вас в паспорте ребенка три штампа, вы получите небольшой подарок. Приложение, которое проведет их через «Долгую ночь», заинтересует тех, кто постарше. В приложении перечислены все 630 участвующих музеев и учреждений, включая 33 участника из Бургенланда. Вы можете использовать приложение, чтобы добраться до отдельного музея и составить свой собственный маршрут.

«Долгая ночь музеев» также является хорошей возможностью для новичков в музее познакомиться с культурными посредниками. Музеи — это места передачи знаний, музеи — это места, где можно осознать свою культурную самобытность, и места, где можно увидеть прошлое на основе фактов и научных знаний, — пояснила глава департамента культуры штата Клаудия Прибер. В то же время в музеях также стимулируются мысли о том, как все могло бы продолжаться в будущем.

В столице каждого штата есть «Место встречи музеев», которое также является центральной отправной точкой для посетителей «Долгой ночи музеев». В Айзенштадте «Музей Treffpunkt» расположен в Еврейском музее, где в субботу, 1 октября 2022 г., в 18:00 состоится открытие Бургенландской «Длинной ночи музеев», сообщают австрийские государственные СМИ.