День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Дотации на отопление будут увеличены

Опубликовано: 10.08.2022

Месяц назад Бургенланд представил антиинфляционный пакет штата. Дотация на отопление будет увеличена до 700 евро, а также значительно увеличится жилищное пособие. Подача заявки станет возможной с 1 сентября, и муниципалитеты станут важным контактным пунктом, заявили в правительстве.

Государственный социально-климатический фонд, который используется для финансирования пакета помощи, имеет в общей сложности 16 миллионов евро. Деньги поступают от государства, от налога на энергию и от специальных дивидендов от государственной холдинговой компании Burgenland Energie. Дотация на отопление будет увеличена с нынешних 165 евро до 700 евро. На данный момент субсидию на отопление получили 4500 домохозяйств, а в будущем их будет 30 000, подтвердил губернатор штата Ханс Петер Доскозил (SPÖ). «Это большое число, и, на мой взгляд, это будет ответом, который должны дать федеральные земли, когда дело доходит до реальной помощи отдельным людям», — сказал Доскозил.

Субсидия на отопление является единственной мерой, которая не засчитывается в минимальный доход, сказал социальный советник провинции Леонхард Шнееманн (SPÖ). «Все другие социальные пособия уменьшают базу для минимального обеспечения Бургенланда. Это означает, что это было очень, очень важно для нас, и мы обдумали это очень, очень тщательно: какие меры мы можем использовать, чтобы наилучшим образом поддержать жителей Бургенланда? И это была именно субсидия на отопление», — говорит Шнееманн.

С сентября в общинах можно будет подавать заявки на бюджет расходов на отопление, сказал президент ассоциации представителей общины Эрих Труммер. За счет собственного вклада из муниципальной казны», — говорит Труммер. Кроме того, жилищное пособие будет увеличено с трех до пяти евро за квадратный метр для социально незащищенных слоев населения — эта корректировка будет производиться автоматически.

Критика заявлений страны исходила от ÖVP. Член Национального совета Кристоф Заритс говорил об «упущенной возможности» облегчить жизнь населения. По словам Зарица, большинству жителей Бургенланда ничего не досталось, сообщают австрийские государственные СМИ.