День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Фирма Lumitech отмечает 25 в Еннерсдорфе

Опубликовано: 10.09.2022

25 лет назад ассистент Технологического университета Граца вместе с несколькими коллегами основал компанию. Сегодня Lumitech является одной из самых инновационных компаний в светодиодной индустрии. Lumitech имеет несколько патентов. Компания базируется в Еннерсдорфе, где должным образом отметили 25-летие.

Lumitech успешно работает 25 лет с деловыми партнерами и представителями политики и экономики. В 1997 году Штефан Таш из Еннерсдорфа работал ассистентом в Технологическом университете Граца. Вместе с коллегами он основывает компанию Lumitech. Их цель: улучшить светодиодную технологию, которая в то время была еще молодой. Решение разместить компанию не в Граце или Вене, а в Еннерсдорфе было эмоциональным. «Решение было правильным. Я думаю, что последние 25 лет показывают это. Мы чувствуем себя очень комфортно в Еннерсдорфе. Мы также сделали новые инвестиции в это место и хотим еще больше расширить компанию», — говорит Таш.

В 2008 году компания получила Австрийскую государственную премию за инновации. Большая честь для небольшой компании, конкурирующей с глобальными корпорациями. Секрет успеха в том, что в компании есть сотрудники, которые занимаются этой темой уже 25 лет и накопили невероятную компетенцию, — говорит Таш. «Мы также не хотели расти слишком быстро, мы хотели стабильного роста, и мы также очень тесно сотрудничаем с нашими клиентами. Клиент находится в центре нашего внимания», — объяснил Таш философию компании.

На сегодняшний день Lumitech является одной из ведущих компаний в Европе по световым решениям в сфере розничной торговли продуктами питания. Компания дважды пострадала от текущих экономических потрясений. «Из-за роста цен меньше строится и, конечно, меньше света монтируется. Для нас это, конечно, минус. С другой стороны, для нас положительно то, что светодиоды экономят энергию и, таким образом, имеет место эффект, который очень важен для всех, а именно снижение затрат на электроэнергию», — говорит Таш. В Lumitech в настоящее время работает 60 сотрудников, и компания намерена продолжать медленно расти — еще один секрет ее успеха за первые 25 лет, сообщают австрийские государственные СМИ.