День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Кризис доводит клубы до предела

Опубликовано: 12.01.2023

Многие из 4900 зарегистрированных клубов в Бургенланде серьезно пострадали от роста цен на энергоносители. Пакеты финансирования и помощи от федерального правительства и правительств штатов пытаются хотя бы частично покрыть расходы. Однако некоммерческие или добровольные ассоциации часто не получают таких субсидий.

Многие клубы дзюдо, баскетбола, волейбола или плавания уже не могут нести расходы на отопление залов. Футбольные клубы часто тренируются днем, потому что они больше не могут оплачивать счета за электроэнергию за систему аварийного освещения. В некоторых случаях затраты на электроэнергию увеличились бы в пять раз. По словам президента ASVÖ Burgenland Роберта Зифковица, членские взносы никогда не могут быть такими большими, какие здесь необходимы.

Добровольная пожарная команда финансируется за счет государственных средств, самоорганизующихся фестивалей или операций. По словам командира государственной пожарной охраны Франца Кропфа, хотя большая часть расходов будет переложена на муниципалитеты, некоторые инвестиции в оборудование и обучение в настоящее время откладываются по соображениям экономии.

Напряженная ситуация и в музыкальных домах. Приобретение костюмов и инструментов, обучающие программы для юных музыкантов и отопление репетиционных залов. Примерно три четверти затрат клубы покрывают сами, остальное — за счет спонсоров и сообществ. Здесь нужны модели и финансирование, которые помогают клубам. Здесь еще есть потенциал, пояснил председатель ассоциации духовых оркестров Бургенланда Петер Райхштадтер.

По словам Роберта Зифковица, благодаря помощи CoV уже существует соответствующий фонд, из которого республика выделила бы около 800 миллионов евро некоммерческим организациям, таким как пожарные команды и клубы в области культуры и спорта.

Государство способствует переходу на светодиодное освещение и установке фотоэлектрических систем в спортивном секторе. В культурном секторе максимальная сумма финансирования будет увеличена до 120 000 евро, что должно покрыть рост цен, сообщает государство, сообщают австрийские государственные СМИ.