День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Компании хотят ограничить цены на тепло

Опубликовано: 18.01.2023

Энергетический кризис был доминирующей темой на приеме социал-демократической бизнес-ассоциации (WVV) в Burg Schlaining. Предприниматели требуют от федерального правительства ограничения цен на тепло по немецкой модели.

«Просто важно, чтобы у нас в Австрии — австрийской экономике — были те же условия, что и у немецкой экономики. В противном случае мы окажемся в невыгодном положении, и мы хотим этого избежать», — сказал президент WVV Геральд Швентенвайн.

Взрыв цен на энергоносители и их влияние на экономику были основными темами выступления экс-канцлера Кристиана Керна перед представителями бизнеса, близкими к SPÖ в Штадчлайнинге. Бургенланд является образцом для подражания в некоторых областях, например, в области возобновляемых источников энергии, ухода и минимальной заработной платы.

Экс-канцлер не считает, что это задавит частный сектор: «Но мы знаем следующее: нам везде не хватает рабочих рук. Как мы должны мотивировать людей, если им не платят за их работу? Тем временем каждый предприниматель – и я также является частью этого — понимаете, мы должны заботиться о своих сотрудниках, мы должны мотивировать их — справедливые условия труда и хорошая заработная плата также являются частью этого».

Во время панельной дискуссии губернатор Ханс Петер Доскозил рассказал об усилиях по производству и хранению как можно большего количества энергии в Бургенланде — от запланированных фотоэлектрических парков и крупных решений для хранения до множества небольших энергетических сообществ. «Самый важный фактор: хранение на месте в этих 270 небольших энергетических сообществах. Мы потом сэкономим на плате за сеть, это будет самый большой эффект», — сказал губернатор. И добавил: Реализация всего этого не произойдет в одночасье, сообщают австрийские государственные СМИ.