Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Количество ночевок в июле сократилось

Опубликовано: 29.08.2022

В июле количество ночевок в Бургенланде сократилось почти на 14 процентов по сравнению с предыдущим годом. За исключением Штирии, где количество ночевок осталось более или менее неизменным, во всех остальных федеральных землях зафиксировано увеличение количества ночевок.

В июле этого года в Бургенланде было чуть более 400 000 ночевок. В прошлом году их было почти на 70 000 больше. В то время как почти все другие федеральные земли регистрируют больше ночевок, в Бургенланде наблюдается тенденция к снижению. Туризм в Бургенланде объясняет значительный минус в 14 процентов несколькими причинами: с одной стороны, что за это ответственны негативные сообщения о низком уровне воды в озере Нойзидль, с другой стороны, что больше австрийцев путешествовало в этом году снова за границей.

Другая причина: по данным Burgenland Tourism, большое количество жарких дней, поэтому многие отдыхающие отправляются в более прохладные места. Однако подчеркивается, что прошедшее лето было исключением с точки зрения большого количества ночевок. По данным Burgenland Tourism, цифры следует сравнивать с данными до пандемии COVID-19, то есть с 2019 года. Для этого июля это означает минус почти шесть процентов.

Критика по поводу меньшего количества ночевок исходит от FPÖ. Председатель госпартии и представитель по туризму Александр Петшниг назвал существенный минус результатом отсутствия маркетинговой стратегии в государстве и призывает к новому старту в туризме, сообщают австрийские государственные СМИ.