Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Burgenland Cancer Aid: Йога как поддержка онкобольным

Опубликовано: 09.08.2022

В Австрии в среднем 42 000 человек заболевают раком каждый год. Рак предстательной железы чаще всего диагностируется у мужчин, а рак груди у женщин. В дополнение к медикаментозному лечению Burgenland Cancer Aid также предлагает йогу для больных раком и тех, кто выздоровел в течение нескольких месяцев.

Онкологические больные собираются раз в месяц на занятия йогой в Оберпуллендорфе (Oberpullendorf). Перед началом курса с каждой участницей проводится беседа для уточнения областей, в которых женщинам следует быть осторожными, на основе чего составляются упражнения, — рассказывает преподаватель йоги Тамара Рибарич. Речь идет о развитии чувства тела, тренируется телесное осознание. Пока что в нем будут принимать участие только женщины, но и мужчинам тоже стоит уделить внимание.

С осени 2021 года Burgenland Cancer Aid предлагает йогу для больных раком. «Онкологические больные часто находятся в чрезвычайном положении. Мы утверждаем, что поддерживаем пациентов наилучшим образом — всеми нашими предложениями», — говорит Андреа Конрат, управляющий директор Krebshilfe Burgenland. Есть также такие предложения, как «Помощь по борьбе с раком готовит», «Помощь по борьбе с раком переезжает» или «Помощь по борьбе с раком составляет». По словам Конрата, йога положительно влияет на пациентов.

Для участников это всегда одна и та же причина, которая приводит их в комнату йоги. «Чтобы найти расслабление, чтобы получить поток энергии. Терапия рака вызывает множество блокировок в организме, и вы снова начинаете осознавать свое тело», — говорит Андреа Пфнайзль.

Курс йоги для больных раком в настоящее время предлагается только в Оберпуллендорфе. Любой желающий может зарегистрироваться на бесплатный курс в Krebshilfe Burgenland, сообщают австрийские государственные СМИ.