Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Финансирование школьных лыжных курсов

Опубликовано: 31.01.2023

Раньше неделя зимних видов спорта была неотъемлемой частью учебного года. Между тем, многие школьные лыжные курсы терпят неудачу из-за закона, в котором говорится, что по крайней мере 70 процентов класса должны участвовать. Новое финансирование теперь настроено изменить это.

При общей сумме финансирования в 300 000 евро учащиеся из социально неблагополучных семей также должны иметь возможность принять участие в неделе зимних видов спорта. Деньги предоставляются федеральным правительством в сотрудничестве с Торговой палатой. Чтобы каждый ребенок, который хочет принять участие, мог это сделать, нельзя исключать расширения этой поддержки в случае необходимости, сказал вице-канцлер и министр спорта Вернер Коглер от Зеленых.

Но это не единственная финансовая помощь, подчеркнул президент Sport Austria Ханс Ниссль. Многие федеральные земли и федеральное правительство также окажут поддержку. По словам Коглера, лыжная трасса важна для вовлечения детей в спорт, а также имеет важный социальный компонент.

Существует новшество, облегчающее учителям организацию лыжных курсов: как зимние, так и летние спортивные недели можно легко планировать через веб-сайт www.sportwochen.org. По словам Ниссла, это варьируется от поиска жилья до трансфера и проката лыж до лыжных инструкторов, с которыми, возможно, придется проконсультироваться. Кроме того, учителя также могут подать заявку на финансирование для социально незащищенных учащихся непосредственно через веб-сайт. Неделя зимних и летних видов спорта снова должна стать фиксированной точкой в ​​учебном году, сообщают австрийские государственные СМИ.