День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Европейская награда для Шлайнинга

Опубликовано: 23.12.2022

Stadtschlaining получает награду European Village Renewal Award и одерживает победу над 20 конкурентами со всей Европы. Жюри высоко оценивает разнообразные строительные мероприятия в центре города, а также деятельность вокруг центра мира.

Много было и до сих пор инвестируется в Stadtschlaining (район Оберварт), в том числе в замок, отель, главную площадь и бывшую синагогу. Ансамбль средневековых зданий в центре города, а также деятельность вокруг Института мира убедили международное жюри из 20 человек в номинации награды European Village Renewal Award. Темой премии в этом году стало «Наведение мостов». По словам ответственного регионального советника Астрид Айзенкопф (SPÖ), у Шлайнинга есть уникальная торговая точка с центром мира. По словам Айзенкопф, в оценку были включены управление конфликтами, разрешение конфликтов, а также структурные меры.

Мэр Маркус Шелингер (SPÖ) доволен тем, что награда European Village Renewal Award является большой честью. «Поскольку церемония награждения состоится в Баварии в следующем году, это, конечно, хорошая реклама для Бургенланда, а также для города далеко за пределами Бургенланда», — говорит Шелингер.

Государство также будет инвестировать в Stadtschlaining в ближайшие годы, сказал губернатор Ханс Петер Доскозил (SPÖ). Рабочая группа занимается использованием рва, и, по словам губернатора, также обсуждаются замковые ворота. В любом случае, По словам Доскозила, в ближайшие годы что-то произойдет. Премия за обновление европейской деревни будет вручена в мае, сообщают австрийские государственные СМИ.