День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

EnergieAllianz: EVN и Wien Energie повышают цены

Опубликовано: 05.08.2022

Energieallianz Austria (EAA) повысит цены на электроэнергию и газ в Вене и Нижней Австрии с 1 сентября. Корректировка стандартных тарифов Wien Energie и EVN в рамках EAA будет перенесена на 1 января 2023 года в связи с текущей рыночной ситуацией. Burgenland Energie, которая также принадлежит EAA, не соглашается с этим.

Согласно EAA, «резкое повышение цен» потребовало корректировки. С 1 января подорожает электроэнергия у провинциальных энергоснабжающих предприятий Вены, Нижней Австрии и Бургенланда, а с 1 февраля – газ. Согласно собственным заявлениям, Wien Energie хочет обуздать инфляцию с помощью кампаний лояльности и удержания клиентов. Должна быть гарантия цены на двенадцать месяцев.

Если домохозяйство покупает электроэнергию и газ у EVN, дополнительные платежи в месяц могут составить более 100 евро, но это не включает возможные компенсационные меры. EVN не смог сказать, насколько высоко будет повышение цены за киловатт-час, поскольку индивидуальные тарифы клиентов были слишком разными.

Параллельно с более высокими ценами на энергоносители EVN заявила, что хочет смягчить их последствия с помощью дополнительных сопутствующих мер. Затронутые потребители могут компенсировать до 17 процентов своих затрат на электроэнергию, особенно за счет мер, которые также оказывают положительное влияние на компанию. Это включает в себя регистрацию на клиентском портале или выбор выставления счетов по электронной почте или оплаты прямым дебетом.

В Бургенланде цены на энергоносители пока останутся без изменений. Это примечательно, потому что три компании Burgenland Energie, EVN и Wien Energie связаны общей торговой компанией EnergieAllianz.

Однако в Бургенланде в этом году меньше клиентов сменили поставщика газа или электроэнергии, чем в предыдущем году — об этом свидетельствуют текущие данные E-Control за первую половину 2022 года. Switch снижается в том, что в настоящее время он редко выплачивается, сообщают австрийские государственные СМИ.